телефон и email адрес охраны в Абакане
фото
15.03.2017

Спасти человека

11 марта 2017 года в 16.00 в дежурную часть ООО ЧОО «Страж» обратился мужчина с просьбой предотвратить суицид своего знакомого в гараже. Дежурным ЧОО «Страж» было принято решение выслать экипаж на место предполагаемого места совершения акта суицида (гаражный массив) и экстренно оповестить по средствам телефонной связи службы МЧС, скорой помощи и полицию. Прибывший на место происшествия экипаж группы быстрого реагирования обнаружил запертый изнутри гараж, из которого был слышен звук заведенного двигателя автомашины, а из под дверей гаража шел дым.

Во избежание тяжелых последствий данного происшествия старшим группы было принято решение самостоятельно до прибытия служб спасения открыть гараж и спасти человека. Посредством троса дверь гаража была открыта. Весь гараж был в клубах отработанного топлива, а в салоне машины находился мужчина в бессознательном состоянии. Силами экипажа автомобиль был выкачен на улицу. Сотрудниками группы были приняты меры оказания первой медицинской помощи пострадавшему до приезда машины «скорой помощи».

Прибывший на место происшествия представители полиции и МЧС зафиксировали данный случай, а экипаж группы быстрого реагирования ЧОО «Страж» поставили машину в гараж, произвели ремонт двери и выехали на свое место дислокации для дальнейшего несения службы по охране и пресечению противоправных деяний на охраняемых объектах ООО ЧОО «Страж».

Где мы - там порядок!