телефон и email адрес охраны в Абакане
фото
06.07.2017г.

Хотели присмотреть «колеса»

04 июля 2017 года в 16.04 на пульт централизованного наблюдения ООО ЧОО «Страж 2» в городе Абакане, поступил сигнал «Вызов» кнопки тревожной сигнализации с магазина «Шинный двор» по улице Советской, 182и.

Экипаж группы быстрого реагирования, не смотря на транспортную загруженность дорог в данной период времени в течение 5 минут прибыл на объект, где были задержаны двое из трех молодых людей, принимавшие участие в ограблении кассы магазина. А сценарий ограбления кассы магазина разворачивался следующим образом.

На машине отечественного производства к магазину «Шинный двор» подъехали трое молодых людей. Два соучастника попросили продавца проконсультировать их насчет покупки колес на автомобиль. Пока продавец-консультант разговаривал с предполагаемыми «покупателями» третий подельник вскрыл кассу и забрал наличные, лежащие в ней в сумме 80 тысяч. Услышав звук закрывающейся кассы и заподозрив неладное продавец нажал кнопку тревожной сигнализации и попытался заблокировать входную дверь, но предполагаемому преступнику удалось скрыться с похищенной суммой. А через 5 минут экипаж ГБР ЧОО «Страж» задержал остальных сообщников, пытавшихся выехать с территории магазина, заблокировав их автомобиль. Задержанные были переданы, прибывшим на место преступления сотрудникам оперативно - следственной группы полиции при МВД по Республике Хакасия.

Где мы - там порядок!